Фото для визы в Китай в 2019 году

Посещение многих стран мира требует от россиянина обязательного получения разрешения на въезд. Планирование поездки в Поднебесную стоит начать со сбора пакета документов на открытие китайской визы. И фотография является неотъемлемой частью пакета документов, который предъявляется в консульскую службу вместе с запросом о выдаче визы.
Между КНР и Россией исторически сложились весьма теплые отношения, установились прочные торговые, политические и культурные связи, и это содружество выливается в интенсивное посещение народами этих стран территорий друг друга. Однако местные власти предпочитают знать иностранцев на своей земле в лицо, а потому перед поездкой обязательно потребуется сделать фото на визу в Китай.
Какие требования предъявляются к снимкам? Как не получить отказ из-за несоблюдения этих стандартов?

Требования к изображению головы

Положение головы оговаривается требованиями отдельно. Делая фото на китайскую визу, заявитель обязан смотреть прямо в камеру. Его голова должна находиться по центру снимка и обеспечивать хорошую видимость лица. Заявителю необходимо сохранять нейтральное выражение. Его глаза должны быть открыты, губы сомкнуты, а уши хорошо видны.
Ширина лица на цифровом снимке должна составлять 205 +/- 14 пикселей. Расстояние от его верхнего края до верхней части головы должно составлять 10-70 пикселей. Расстояние от нижнего края до центра глаз заявителя не должно превышать 256 пикселей.

На бумажном изображении ширина лица заявителя должна уместиться в рамки между 15 и 22 мм. От верхней части головы до подбородка должно быть не более 28-33 мм. Расстояние от подбородка до нижнего края снимка должно составлять порядка 7 мм, а расстояние от верхней части головы до верхнего среза должно находиться в диапазоне 3-5 мм.
Если заявитель имеет очень длинные и пышные волосы, они должны быть убраны или обрезаны таким образом, чтобы не мешали оценить размер и черты лица.

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОТОГРАФИЯ?

К фото в 2019 году предъявляются требования сходные с шенгенскими. А именно: размер 35 x 45 мм; размер головы примерно 2*3 см; снимок распечатывается на матовой фотографической бумаге; фон белый, светло-голубой или светло – серый; оно должно быть качественным и четким, без дефектов; не нужны углы или овалы; выражение лица спокойное, взгляд в кадр; не допускаются солнечные очки или иные крупные аксессуары закрывающие лицо. Оптические очки разрешены. головные уборы придется снять, за исключение религиозных или носимых по этическим соображениям; оно должно быть актуальным, то есть сделанным не более 3 месяцев назад.